Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n61473/


     
 

«Комстар» продвигает прямые номера. В Подмосковье

02.06.2009 05:10
Московский областной филиал телекоммуникационного оператора «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») с 1 июня 2009 года ввел новую линейку тарифных планов по предоставлению услуг телефонной связи под общим названием «Московский». Тарифы в первую очередь рассчитаны на абонентов Подмосковья, как частных, так и корпоративных. В рамках этой линейки тарифов абоненту предоставляется одновременно два телефонных номера – в коде 498 или 496 (Московская область) и виртуальный номер в коде 495 (Москва). Отметим, что аналогичные предложения имеются также у операторов сотовой связи. В целом же, московские операторы в последнее время активно привлекают новых клиентов по услуге телефонии, в том числе продвигая свои услуги и в Подмосковье.
Московский областной филиал «Комстар-ОТС» предоставляет абонентам услуги Triple Play: телефония, высокоскоростной доступ в сеть Интернет и телевидение. Филиал имеет точки присутствия в Дмитрове, Икше, Лобне, Долгопрудном, Мытищах, Королеве, Пушкине, Сергиевом-Посаде, Щелково, Балашихе, Реутове, Железнодорожном, Люберцах, Видном, Домодедово, Щербинке, Подольске, Одинцово, Красногорске, Дедовске, Химках, Зеленограде и пр.

По данным «Комстар-ОТС», тарифы серии «Московский» предназначены как для частных, так и для корпоративных клиентов. В  рамках новых тарифных планов серии «Московский» пользователям предоставляется возможность подключить одновременно два телефонных номера – в коде 498 или 496 (Московская область) и 495  (Москва). Номера в коде 496/498 устанавливаются в офисе или дома у клиента, а номера в коде 495 являются виртуальными и выделяются на платформе IP Centrex. Физическое выделение номеров происходит на технических средствах в Москве, что полностью соответствует действующему законодательству. 

Услуги переадресации с дополнительного абонентского номера в коде 495 на основной телефонный номер в коде 498 или 496 тарифицируются с применением «гарантированного платежа», в который входит 555 минут телефонных соединений. Основной абонентский номер в коде 498/496 предоставляется по фактическому адресу, указанному абонентом в договоре, и используется для входящей и исходящей телефонной связи. Все исходящие с основного абонентского номера в коде АВС=498/496  вызовы на Москву являются междугородными телефонными соединениями.

Таким образом, абонент получает возможность использовать для входящей связи номера в коде 495 с переадресацией на физический номер в Подмосковье по льготным тарифам. Номер 495 не привязан к физическому адресу, тем самым абонент при переезде может его использовать и маршрутизировать поступающие на него вызовы на любой, в том числе и мобильный телефон.

Приобретая услуги телефонной связи по тарифным планам под общим названием «Московский», клиенты «Комстар-ОТС» получают безлимитную местную связь в рамках административных образований и более низкие по стоимости зоновые тарифы по Подмосковью, поскольку используются коды Московской области (496/498). Кроме того, для абонентов телефонной связи в кодах 496/498 более привлекательными по цене становятся услуги междугородной и международной связи и звонки абонентам сотовых сетей Московского региона

«Комстар-ОТС» является практически единственным универсальным оператором на территории Московской области, реализовавшим лицензии на местную, зоновую и междугороднюю связь. Это позволило предложить нашим клиентам уникальные льготные тарифы, ориентированные на клиентов, расположенных в Московской области и имеющих значительный входящий трафик из Москвы. Кроме того, для наших пользователей важна и репутационная составляющая, ведь красивый «Московский номер» вызывает доверие и уважение со стороны партнеров и клиентов», – сказал директор Московского областного филиала компании «Комстар-ОТС» Дмитрий Дронов.
Отметим, что решения по услуге телефонии, ориентированные на жителей Подмосковья, которым необходим прямой московский номер, есть и у ряда операторов мобильной связи. В частности, у «Скай Линк» есть комплект «Безлимитный город», в который входит беспроводной стационарный телефон  и RUIM-карта с прямым московским номером. Это коробочное решение позволяет подключить стационарный телефон для голосовой связи в любом месте, где это удобно абоненту. Решение таким образом является альтернативой проводной телефонной связи в Москве или в Подмосковье

Из других примеров можно привести услугу «Домашняя зона», которая  была запущена «МегаФоном» в Москве и Московской области в апреле 2008 года. Сервис использует технологию LBT (индивидуальная тарификация по местоположению). Фактически это специальная программа, «прошитая» на SIM-карте оператора, которая в случае выбора абонентом в качестве «домашней зоны» определенного места (например, квартиры) запоминает картину местного радиоэфира. Потом, когда телефон снова оказывается в таких же условиях, тарификация начинает производиться в соответствии с параметрами сервиса «Домашняя зона» (при этом на экране появляется соответствующая индикация, а при наборе номера транслируется сигнал - уведомление о льготной тарификации). 

В целом же, московские операторы в последнее время активно привлекают новых клиентов по услуге телефонии, в том числе продвигая свои услуги и в Подмосковье. К примеру, компания «Акадо Телеком» в прошлом месяце ввела в эксплуатацию первый узел местной телефонной связи в Подмосковье. Что же касается предложений, то ряд компаний, к примеру, активно продвигают различные «виртуальные» услуги связи на корпоративном рынке. Так, 20 мая 2009 года стартовала специальная акция у «Комтсар-ОТС», направленная на продвижение услуг на базе интеллектуальной сети связи. А в начале мая текущего года московский оператор «Центральный телеграф» объявил о начале продажи услуг «Виртуальная офисная станция IP PBX» для юридических лиц.

Что еще прочитать по этой теме
 




Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web