rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Выборный роуминг. От «Билайна» и «МТС»

На днях сразу два оператора сотовой связи объявили о расширении спектра роуминговых предложений. «Билайн» запустил опцию «Страна на заказ», а «Мобильные ТелеСистемы» анонсировали запуск услуги «Везде как дома». Отметим, что летний сезон традиционно характеризуется выводом сотовыми операторами роуминговых предложений, что обусловлено спросом в связи с периодом отпусков.
Вчера, 15 июня 2009 года, оператор сотовой связи «Билайн» запустил новую опцию «Страна на заказ». В рамках услуги абонентам «Билайн», отправляющимся заграницу, предлагается самостоятельно выбрать страну, при нахождении в которой все звонки будут тарифицироваться с пятидесятипроцентной скидкой по отношению к обычным тарифам на роуминг. Услуга подключается бесплатно, а абонентская плата составляет 10 рублей в сутки. Данное предложение – сезонное: условия действуют до конца августа 2009 года. 

Среди нововведений этой услуги в компании выделяют возможность произвольного выбора абонентом страны, в которой будет действовать данное предложение. Отметим, что это предложение не демонстрирует абсолютно новый для рынка подход. Так, услуга «Любимый регион» МТС позволяет выбрать регион, при нахождении в котором звонки абонентам МТС Москвы и Московской области и абонентам МТС региона пребывания (выбранного «любимого» региона) тарифицируются по «домашнему тарифу». «МегаФон» предлагает опции «География общения», правда, ориентированные не на роуминг, а на дальнюю связь: в рамках услуги абоненту предлагается выбрать город или страну, вызовы в которые будут тарифицироваться со скидкой. 

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» анонсировали запуск с 22 июня нового предложения, также ориентированного на роуминговые вызовы. Так, в рамках новой услуги «Везде как дома» абонент сможет принимать входящие вызовы внутри сети МТС по стоимости 0 рублей за минуту и звонить домой по «домашним» тарифам с первой минуты общения. Под «домашними» тарифами оператор подразумевает стоимость исходящих вызовов абонентам МТС других регионов России при нахождении в «домашнем» регионе. Услуга «Везде как дома» предусматривает плату за подключение и ежедневную абонентскую плату. 

С этого же дня, 22 июня 2009 года, закрывается для подключений опция «Все регионы МТС России», которая также предоставляла возможность во внутрисетевом роуминге совершать вызовы абонентам МТС г. Москвы и Московской области по стоимости вызовов на телефоны абонентов МТС «России». Стоимость подключения услуги составляла 50 рублей, а абонентская плата – 1 рубль в сутки.

Отметим, что в линейках операторов роуминговых предложений довольно много. Так, в линейке «Билайн» есть такие предложения, как «Звонкий роуминг», «Комфортный роуминг», «Роуминг для своих», «Домашний регион», «Страны «Билайн» и «Наша страна».  В линейке МТС, кроме опции «Любимый регион», есть услуга «Соседние регионы». «МегаФон-Москва» предлагает линейку тарифных модификаторов, которые позволяют получить скидку от 25 % до 50 % на вызовы в роуминге – как исходящие, так и входящие в зависимости от выбранной опции. 

Что еще почитать по этой теме:




07 декабря 2007 г. К празднику готовы  

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: связь МТС, связь МегаФон, тарифные планы МегаФон, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, связь Билайн, тарифные планы МТС, тарифы Билайн Москва, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, Скай Линк, москва, цфо, московская область

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга