rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В доме твоем. C SAP вдвоем

В московской компании «Твой Дом», входящей в Crocus Group, проводят первый этап развития системы SAP for Retail, в рамках которого внедряется система налогового учета и происходит разработка форм BI-отчетов. Развитие ERP-системы является следствием ее запуска, который был осуществлен российский подразделением консалтинговой компании CIBER в сентябре 2008 года. В CIBER отмечают, что спрос на SAP for Retail как на наиболее полнофункциональную систему для автоматизации розничной торговли растет достаточно активно.

Проект в СТЦ «Твой Дом» стартовал в январе 2008 года. Согласно планам стратегического развития, сеть магазинов должна была расширяться: компания планировала на начало 2009 года открытие торгового центра в Воронеже. К этому времени у СТЦ «Твой Дом» уже работали два торговых центра, на Каширском шоссе и на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе, площадью в 66 000 и 55 000 кв.м. На определенном этапе развитья заказчику было важно унифицировать бизнес-процессы на базе одного тиражируемого решения. 

С сентября 2008 года система находится в продуктивной эксплуатации. В рамках дальнейшего развития функционала в системе SAP СТЦ «Твой Дом» внедрен налоговый учёт, запуск которого запланирован на октябрь 2009 года, разработаны дополнительные BI-отчёты. Дополнительно была произведена интеграция с кассовыми системами компании «СервисПлюс», складской системой ViaStore и с системой «1С: Зарплата и Кадры». На завершающем этапе проекта компания CIBER проводила обучение ключевых пользователей SAP, которые далее проводили обучение для остальных пользователей.  

«Как только розничная сеть достигает достаточного уровня развития по масштабу бизнеса и по количеству торговых объектов, безусловно, правильная и своевременная обработка информации становится залогом дальнейшего успешного развития, - прокомментировал  старший менеджер по развитию бизнеса CIBER Виталий Баум. - Проводя предварительный анализ с учетом  необходимости доработок, стабильности системы и гибкости существующих настроек, розничные сети делают выбор в пользу решения, которое изначально содержит в себе все лучшие практики в области бизнес-процессов ритейла, то есть, решение на базе продуктов SAP. Мы видим основную задачу CIBER в том, чтобы сделать решение SAP for Retail максимально доступным по стоимости и срокам внедрения за счет использования преднастроенного решения novaRetail, в котором изначально заложены все основные бизнес-процессы российской розничной сети. За счет этого успешный для заказчика проект внедрения можно реализовать в более короткие сроки». 

Компания CIBER является одним из трех крупнейших партнеров SAP в мире. В России ключевая специализация CIBER - автоматизация розничных сетей на базе SAP for Retail. Среди крупнейших проектов CIBER - автоматизация розничных сетей «Лента», «Евросеть», «Эльдорадо». Среди последних проектов в области SAP for Retail для российских розничных сетей - внедрение логистических модулей в розничной сети «М.Видео», проект внедрения расширенного функционала в области финансового учета для сети «Эльдорадо» (в том числе РСБУ, МСФО, налогового учета, управленческого учета), автоматизация розничной сети ГК «Виктория». В объем проекта вошла функциональность в области управления товарными потоками и продажами, бизнес-процессами розничной торговли, финансового и управленческого учета, налогового учета, логистикой, управления человеческими ресурсами. 

Что еще прочитать по данной теме 

16 сентября 2009 г. Wincor Nixdorf продолжает сотрудничество с «Олив’е» 

15 сентября 2009 г. CIBER Russia прошлa повторную квалификацию SAP Business All-in-One преднастроенного решения novaRetail на базе SAP for Retail  

3 июня 2009 г. ГК «Виктория» повышает эффективность управления с SAP ERP и Ciber Russia

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга