rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Развитие комплексного проекта автоматизации в ОАО «НижневартовскНИПИнефть»

Группа компаний НПО «Компьютер» сообщает о завершении подготовительного этапа внедрения подсистемы «Управление персоналом» КАС «Бизнес Люкс» в ОАО «НижневартовскНИПИнефть»: проведено детальное исследование, обучены специалисты института, разработаны, согласованы и подписаны проектные решения.

В июле 2009 года в институте стартовал масштабный проект по автоматизации ключевых процессов управления предприятием на базе Комплексной автоматизированной системы (КАС) «Бизнес Люкс» и Системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM, разработчиком которых является группа компаний НПО «Компьютер».

В сентябре 2009 года параллельно с началом этапа опытно-промышленной эксплуатации подсистем «Бухгалтерский учет», «Управление материальными ресурсами» и «Управление транспортом» в ОАО «НижневартовскНИПИнефть» начался второй этап внедрения КАС «Бизнес Люкс». На данном этапе, на базе подсистемы «Управление персоналом», запланирована автоматизация работы отдела по работе с персоналом, группы планирования и организации труда экономического отдела и участка бухгалтерии по расчету зарплаты.

В рамках проекта в соответствии с отработанной на практике технологией внедрения консультантами НПО «Компьютер» были опрошены специалисты подразделений и руководящий состав, проанализированы действующие бизнес-процессы по управлению персоналом на предприятии, выявлены особенности работы бухгалтеров, специалистов отдела по работе с персоналом и экономистов.

Проведенное исследование позволило определить основные цели автоматизации контура и получить исходную информацию для разработки проектных решений внедрения подсистемы «Управление персоналом» КАС «Бизнес Люкс». Параллельно с разработкой проектных решений было проведено обучение пользователей бухгалтерии, отдела по работе с персоналом и экономического отдела, активно участвующих в проекте. По итогам подготовительного этапа проектные решения были согласованы со специалистами и утверждены Генеральным директором ОАО «НижневартовскНИПИнефть».

В настоящее время активно ведутся дальнейшие работы по проекту: адаптация системы под специфику института и разработка базовых инструкций пользователей.

Начало опытной эксплуатации модуля «Управление кадрами» начнется в декабре 2009 года, а модуля «Расчет зарплаты» — в январе 2010 года. Завершение автоматизации подсистемы «Управление персоналом» и перевод в промышленную эксплуатацию запланированы на апрель 2010 года.

В результате внедрения подсистемы «Управление персоналом» планируется сократить затраты времени специалистов предприятия по ведению кадрового учета, расчету зарплаты и формированию отчетности за счет оптимальной организации работы пользователей в единой системе. Важным результатом станет дополнение информационной системы предприятия не только данными о движении кадров, заработной плате работников, но и информацией об обучении, аттестациях и карьерном росте сотрудников, что позволит управлять мотивацией персонала. С помощью заложенных в подсистеме «Управление персоналом» средств анализа появится возможность автоматически, в любой момент времени получать информацию о состоянии кадров в различных разрезах без дополнительной нагрузки на отделы.

Информация об ОАО «НижневартовскНИПИнефть»

Нижневартовский научно-исследовательский и проектный институт нефтяной промышленности «НижневартовскНИПИнефть» решает комплексные задачи обустройства нефтяных и газовых месторождений, расположенных в регионах с различными природными условиями и отличающихся насыщенной промышленной инфраструктурой. Основными заказчиками Общества являются такие нефтяные компании, как ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «ТНК-ВР», ОАО «Аганнефтегазгеология», ООО «Ваньеганнефть» и другие. Институт активно сотрудничает с отечественными и зарубежными научными организациями и разработчиками технологического оборудования.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга