rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Агава» приправила интернет-магазин заморской специей SaaS

Хостинг-провайдер «Агава» анонсировал запуск SaaS (Software as a Service)-услуги «Готовый интернет-магазин» на базе CMS Simpla. Рынок SaaS-предложений в России еще только формируется. Поэтому можно предполагать, что всплеск спроса на SaaS, давно произошедший на Западе, в России еще только предстоит.

Услуга «Готовый Интернет-магазин» позволяет пользователю самостоятельно создать онлайн-магазин на базе CMS Simpla. «Цель запуска проекта - помочь малому бизнесу, частным предпринимателям в запуске собственных магазинов, - прокомментировал руководитель виртуального хостинга «Агава» Дмитрий Филатов. - Мы долго выбирали CMS, рассмотрели десятки различных систем и решили остановиться на самом простом и доступном решении. Теперь интернет-магазин может запустить каждый: Simpla действительно самая простая и удобная система для создания и управления интернет-магазином. Помимо этого она  прошла проверку наших технических специалистов по части безопасности». 

По словам Дмитрия Филатова, у сервиса есть как  минимум два преимущества. Во-первых, сама SaaS-модель выгодна для малого бизнеса: вместо покупки дорогостоящей лицензии и найма специалистов для администрирования программ, предприниматель ежемесячно вносит абонентскую плату и получает также постоянное обновление и техническую поддержку. Во-вторых, в данном случае речь идет о программном обеспечении, которое открывает широкие возможности и при этом достаточно просто в освоении. На базе Simpla пользователь без помощи дополнительных рабочих рук и без больших начальных инвестиций, без навыков веб-разработки и программирования сможет создать и запустить свой бизнес в Интернете. 

Интерес к решению у клиентов уже имеется, кто-то уже пробует услугу, задает вопросы, но всплеска покупок здесь быть не может: во-первых, услуга только что запущена,  а во-вторых, интернет-магазины не открываются сотнями в день. 

«Готовый Интернет-магазин» не единственное наше предложение «Агава» для клиентов в области SaaS. «Агава» достаточно давно предлагает такие решения, как сервис управления проектом Trac и систему обработки заявок Request Tracker. В дальнейшем компания планирует развивать SaaS-направление в комплексе собственных услуг. 

Пионером в области предоставления арендной модели развития арендных моделей является компания «1С-Битрикс», запустившая программный продукт «1С-Битрикс: Платформа аренды приложений». В мае компания «Юмисофт» впервые представила новый продукт – SaaS-платформу UMI.HOST. Можно также указать на SaaS-платформу InSales, позволяющую интернет-магазину поддерживать работу на двух хостинговых площадках. 

Что еще прочитать по данной теме 

26.05.2010 В рамках СПИК-2010 состоялся UMI.Summit — первая партнёрская конференция UMI.CMS 

25.05.2010 HP упрощает развертывание облака  

24.05.2010 Паркинг в «облаке» 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: интернет магазин, SaaS, CMS, хостинг, хостинг-провайдеры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга