rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Группа «Астерос» посчитала доходы

26 мая 2009 года группа «Астерос» сообщила об итогах 2008 финансового года. Оборот группы в 2008 финансовом году составил 7,45 млрд. рублей и вырос более чем на 49% по сравнению с прошлым финансовым годом. В 2009 году компания продолжит развиваться в рамках своих ключевых направлений. В результате компания планирует, как минимум, достичь оборота минувшего года.
Напомним, что группа «Астерос» образовалась в начале декабря 2008 года на базе компаний «Би-Эй-Си», «Аверта», «Кабест» и «Диалог-Киев». При выходе на рынок компания поставила перед собой амбициозную цель - попасть в «Тор3» рынка ИТ-услуг. 

В 2008 году основной рост компании обеспечили внедрение телекоммуникационных решений, консалтинг и безопасность. Если говорить про распределение совокупной выручки по отраслям, то лидирующее место в структуре доходов заняли телекоммуникации (33%). На долю транспорта пришлось 20%. Финансовый и госсектор принесли по 13%, а  промышленность и энергетика по 6 и 5 %, соответственно.
 
Что касается стратегических планов компании на 2009 год, то, по словам президента группы «Астерос» Юрия Бякова, основными приоритетами для бизнеса станет повышение операционной эффективности и увеличение доли ИТ-услуг в структуре доходов. Компания  планирует и дальше наращивать сервисную составляющую бизнеса, так как сегмент ИТ-услуг остается наиболее быстрорастущим сектором ИТ-рынка даже в новых экономических условиях. В настоящее время доля ИТ-услуг в обороте группы составляет порядка 37%.  Также «Астерос» будет расширять компетенции в рамках настоящего портфеля решений и услуг. Кроме того, планируется в 2009 году развивать специализированные компетенции на отдельных вертикальных рынках.  

Напомним, что в 2008 году была приобретена компания «Аверта», специализирующаяся на электронном документообороте. Таким образом «Астрос» поставила перед собой задачу усилиться на рынке СЭД. На 2009 год конкретных планов по приобретению других компаний у «Астерос» пока нет, но руководство присматривается к рынку с прицелом на возможные сделки M&A (слияния и поглощения). 

«Традиционно у нас сильные позиции на рынках телекома, авиации, финансов и мы будем работать на этих рынках в 2009 году, - прокомментировал финансовый директор группы «Астерос» Нил Верещагин. - Мы сфокусировались на работе с компаниями без значительной долговой нагрузки или с участием государства в капитале. Прогнозы на 2009 финансовый год давать пока рано, тем не менее мы планируем как минимум достичь оборота 2008 финансового года (в долларовом выражении)».

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: безопасность, финансы, системная интеграция, системный интегратор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга